Игра крестики-нолики

Игра крестики-нолики, это, пожалуй, самая известная игра. Все мы играли в крестики-нолики за школьной партой, а сейчас, когда интернет прочно вошел в нашу жизнь, сайт www.playset.ru, предлагает игру крестики-нолики по интернету, причем игра ведется между посетителями сайта, т.е. между живыми игроками.

Игра крестики-нолики
Игра крестики-нолики >>

Однако в отличии от классического варианта, игра происходит на поле размером 15x15. Даже опытных игроков в крестики-нолики этот факт заставит существенно поменять стратегию игры, а порой и серьезно подумать. Расширение игрового поля, превращает крестики-нолики в серьезную стратегическую игру.

Важной отличительной чертой сайта является отсутвие необходимости что-либо скачивать и устанавливать, просто откройте сайт, выберите соперника и игра крестики-нолики начнется прямо в окне браузера. Помните, что если игру начали вы - вы будете играть крестиками и первый ход ваш, если же вы присоеденяетесь к чужой игре - вы играете ноликами и ходите вторым.

Немоловажным является так же тот факт, что в игре крестики-нолики на сайте www.playset.ru ведется статистика игр по каждому игроку. И если вы явлетесь членом клуба игроков в крестики-нолики - выши результаты будут заносится в турнирную таблицу. Победители турниров периодически получают денежные призы. Представьте только: вы можете заработать деньги на игре в крестики-нолики! Однако не следует забывать, что эта привелегия доступна только зарегистрированным членам игрового клуба игра крестики-нолики.

Игра крестики-нолики: происхождение

Достоверно, о происхождение игры крестики-нолики ничего неизвестно, однако, игра на поле 15х15 имеет много общего с игрой рэндзю, которая возникла во втором тысячелетии на территории китая и вскоре распространилась по всей территории востока. Игра претерпевала некоторые изменения в правилах и меняла свои названия. Есть все основания полагать что современная игра крестики-нолики берет свои начала именно от игры рэндзю. Однако, в рендзю, в отчии от игры крестики-нолики имеет более сложные правила, ограничивающие ходы первого игрока с целью уравнивания шансов выигрыша, а игра крестики-нолики подобных ограничений не имеет, что делает ее более популярной. А ее упрощенная версия на поле размером 3Х3 делает эту игру доступной даже детям, именно поэтому игра крестики-нолики пользуется огромной популярностью у детей младшего школьного возраста.

Крестики-нолики. Реализации

На сегодняшний день известно несколько сотен вариантов реализации игры крестики-нолики. Самым первым вариантом компьютерной реализации этой игры является программа OXO, разработанная А.С.Дугласом в 1952 году на ЭВМ EDSAC. Современные компьютерные платформы так же не испытывают недостатка в реализации игры крестики-нолики, однако, практически все реализации предлагают пользователям лишь однопользовательский режим игры, при котором в роли противника выступает компьютерная программаИзвестны также программы, в которых игра ведется в рамках локальной сети. Однако вариант игры крестики-нолики, релизованный на сайте www.playset.ru вдохнул в игру новую жизнь, ведь для игры не надо скачивать и устанавливать никаких программ, не надо самостоятельно искать и договариваться с противником, нужу но лишь просто зайти на сайт, где вас ждут сотни игроков, и начать играть в крестики-нолики! Удачной вам игры!


Смотри также:
  • Игра рендзю (рэндзю)
  • Игра Дурак

    PlaySet.ru